Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Алкоголь, курение, фастфуд. Скворцова рассказала, что 80 % работающих россиян рискуют здоровьем

Скворцова сообщила, что нужно продвигать культуру здоровья среди работающих и работодателей

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на выступлении на Неделе российского бизнеса заявила, что 80 % работающего населения России имеет факторы риска для своего здоровья.

«Сейчас среди всех работающих граждан нашей страны у 80 % есть более чем один фактор риска по здоровью: либо злоупотребление алкоголем, либо курение, либо неправильное питание, гиподинамия, и масса других факторов», – цитируют Скворцову РИА «Новости».

Министр здравоохранения также отметила, что необходимо заняться поиском социальных и экономических стимулов, которые могли бы создать культуру здоровья не только среди работающих, но и среди работодателей.

По словам Скворцовой, правительством уже создана специальная межведомственная рабочая группа. Она занимается поиском механизмов, которые бы мотивировали россиян начать вести здоровый образ жизни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.