Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Путин чаще всего снится в Чечне». Аналитики изучили ночные грезы россиян

Сон
Россиянам снятся рыбы, змеи, смерть и президент

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. «Яндекс» сегодня представил исследование поисковых запросов, связанных с толкованием снов. Как выяснилось, основные темы совпадают по всей России, однако есть и региональная специфика. Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекса».

В пятерку самых популярных запросов о снах вошли «человек», «рыба», «ребенок», «змея» и «умирать». При этом змеи чаще всего встречаются в мужских снах, а дети – в женских. Что касается региональной специфики, то она обычно связана с реальностью. Так, на Колыме, Чукотке, Сахалине и Камчатке людям часто снятся медведи, в Якутии и Ненецком АО – олени, в Крыму – море, на Алтае и в Тыве – горы, в Москве и Питере – метро, на Ставрополье – грецкие орехи и абрикосы.

Сны на религиозную тематику обычно бывают на Черноземье, впрочем, москвичам иногда является святая Матрона. Из ныне живущих людей лидирует президент России Владимир Путин: чаще всего он снится в Чечне. Исследователи также выяснили, что женщины интересуются снами чаще, чем мужчины.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ученые доказали влияние сна на познание мира в раннем детстве. Высыпающиеся дети демонстрируют более высокие результаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.