Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Редактор «Лайфа» хвастался двушкой в Москве и был уволен за хамство

Мальцев сегодня был уволен за некорпоративное поведение
Мальцев сегодня был уволен за некорпоративное поведение

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Редактор отдела «Религия» издания «Лайф» Владислав Мальцев был уволен после спора с корреспондентом «Коммерсанта» Александром Черных.

15 марта редактор отдела «Религия» издания «Лайф» Владислав Мальцев решил написать об обнаруженной в тексте корреспондента «Коммерсанта» Александра Черных ошибке. Между журналистами завязался спор, в ходе которого Мальцев в грубой форме стал объяснять, чем он лучше Черных.

Сообщение Мальцева подхватили интернет-пользователи, которые высмеяли манеру общения журналиста.

Сам Мальцев попытался представить ситуацию как намеренный троллинг.

Но у него не получилось. Первый заместитель редакционного директора «Лайфа» Анатолий Сулейманов рассказал «Медузе», что Мальцев сегодня был уволен за некорпоративное поведение.

«В „Лайфе“ действительно получают хорошую зарплату, но не такую большую, чтобы можно было купить двухкомнатную квартиру, отделать ее керамогранитом и покупать какие-то невероятно крутые кожаные куртки».

Отметим, что Владислав Мальцев известен своими националистическими взглядами, состоит в движениях White Patriot и «Русском имперском движении».

Как ранее писал «ФедералПресс», в Москве задержали корреспондента «Новой газеты».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.