Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Власти Москвы потратили на митинг в честь Крыма 22 млн рублей

В контракте прописаны выступления известных музыкантов и коллективов российской эстрады
В контракте прописаны выступления известных музыкантов и коллективов российской эстрады

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. 18 марта на Воробьевых горах состоится концерт в честь третьей годовщины присоединения Крыма к России. Он обошелся бюджету Москвы в 22 млн рублей.

Соответствующий контракт на портале госзакупок нашел «Дождь». В нем напрямую не называется мероприятие, но по косвенным данным речь идет о фестивале «Весна» (официальное название митинг-концерта в честь присоединения Крыма). В частности, совпадает место проведения мероприятия – территория, прилегающая к главному зданию МГУ им. М.В. Ломоносова, а также дата – 18 марта.

В контракте прописаны выступления известных музыкантов и коллективов российской эстрады, «песни и видеоклипы которых находятся в ротации музыкальных телеканалов и радиостанций». Исполнителем контракта за 22 миллиона рублей стало ООО «Сэлма».

Источники «Дождя» сообщили, что решение провести митинг-концерт возле МГУ предложил замначальника управления внутренней политики администрации президента Тимур Прокопенко. Официально сообщалось, что это инициатива студентов.

Ожидается, что на митинге выступят лидеры политических партий «Единая России», ЛДПР и «Справедливая Россия». К ним присоединятся руководители Крыма по видеосвязи. Президент Владимир Путин, по предварительной информации, на торжества не приедет. В числе выступающих артистов Валерия, Сергей Трофимов, Елена Темникова, группы «Любэ», «Фабрика» и «Градусы».

Как ранее писал «ФедералПресс», Наталья Поклонская призвала студентов гордиться президентом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.