Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зацеперов начнут арестовывать: законопроект внесен в Госдуму

Госдума
Нарушителя может ждать административный арест

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. Мосгордума внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который ужесточает наказание за зацепинг.

Как сообщается на сайте Госдумы, предлагается установить штрафы за зацепинг на ж/д транспорте в размере от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – от 3 тыс. до 4 тыс. рублей. За повторное правонарушение гражданину грозит увеличенный штраф или административный арест на срок до 15 суток.

Помимо этого, предлагается штрафовать за проезд граждан на крышах автобусов, трамваев, троллейбусов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Роскомнадзор внес 175 страниц сайтов, посвященных зацепингу, в единый реестр запрещенной информации. Страницы были заблокированы на основании экспертных заключений Роспотребнадзора и судебных решений. На них были размещены материалы, в том числе фото и видео, которые пропагандировали проезд на транспорте запрещенным способом (зацепинг).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.