Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Самой популярной у россиян машиной назвали «семерку»

В России насчитывается около 1,75 миллиона «семерок»

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. Эксперты проанализировали парк легковых автомобилей в России по состоянию на 1 января 2017 года и пришли к выводу, что любимой машиной россиян является Lada 2107, в народе именуемая «семеркой».

Согласно статистике, всего в России насчитывается около 1,75 миллиона «семерок», передают аналитики агентства «Автостат».

На втором месте по популярности у россиян другой отечественный седан – Lada 2106. Этих автомобилей в России насчитывается около 1,67 миллиона единиц. Также в тройку лидеров вошел внедорожник Lada 4х4, который зарегистрирован в количестве 1,16 миллиона экземпляров.

Кроме того, в топ любимых россиянами отечественных автомобилей вошли Lada 2109, Lada 2110, Lada 2114 и Lada 2105. Самой популярной иномаркой стал Ford Focus.

Эксперты сообщают, что в целом в России числится 13,9 миллиона автомобилей отечественного автопрома. Отмечается, что каждый третий легковой автомобиль в стране – это Lada.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.