Top.Mail.Ru
Общество
Москва
62

Божена Рынска назвала «дебиловатым куском говядины» ребенка, которого водитель джипа сбил и поставил на колени

«Так вот, что ценнее – перл создания, чудо техники или дебиловатый кусок говядины, рисующий на стенах?»

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Прославившаяся своими скандальными высказываниями журналистка Божена Рынска встала на защиту водителя из Ленобласти, который намеренно сбил ребенка и поставил на колени до приезда полиции, чтобы проучить за игру в «войнушку».

В своем Facebook Рынска посвятила инциденту отдельный пост, в котором поддержала водителя за желание воспитывать детей и немного пожурила за «перебарщивание» в исполнении желаемого.

«Зря он машиной на дебиленка наехал. Но по шее дать должен был. Будущий вандал надолго запомнит, что чужое имущество неприкосновенно. И да, что важнее, машина или жизнь ребенка? Смотря какого ребенка. Люди не равны. Машина – творение божье. Сколько сил, ума, таланта, человеко-десятилетий было потрачено, чтобы создать это чудо», – написала Рынска.

Пострадавшего от наезда мальчика журналистка также называет «лишним человечком» и «дебилом из многодетной семьи», продолжая сравнивать ребенка с машиной.

«Так вот, что ценнее – перл создания, чудо техники или дебиловатый кусок говядины, рисующий на стенах?» – спрашивает у своих подписчиков Рынска.

Запись Рынски вызвала резонанс в социальных сетях. В частности, в Twitter свое возмущение высказал адвокат Шота Георгадзе. «Господи, в ней тоже изначально предполагалось наличие души? Что пошло не так?», – написал он.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Рынска стала героиней скандала вокруг крушения самолета Ту-154 Минобороны над Черным морем. После трагедии журналистка оставила в социальной сети пост, в котором поблагодарила «боженьку» за погибших при крушении журналистов НТВ и добавила, что было бы неплохо, если бы все разбившиеся были работниками этого телеканала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.