Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это хорошая, гуманная акция государства». Матвиенко поддержала идею об амнистии в честь Крыма

Матвиенко добавила, что этот вопрос должен быть детально проработан правоохранительными органами и ФСИН

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала предложение об амнистии осужденных в честь годовщины воссоединения с Крымом.

Также вероятная амнистия может быть приурочена к столетнему юбилею Октябрьской революции, передают РИА «Новости».

«Я сторонник амнистии, это хорошая, гуманная акция государства, которое должно быть не только строгим к тем, кто совершил преступление, но и гуманным», – цитирует издание Матвиенко.

Спикер Совета Федерации однако подчеркнула, что под амнистию смогут попасть только «лица, не являющиеся злостными преступниками, женщины, дети». Также в списке амнистированных, по мнению Матвиенко, могут оказаться те, кто совершил нетяжкие преступления.

Матвиенко добавила, что этот вопрос должен быть детально проработан правоохранительными органами и ФСИН.

«ФедералПресс» напоминает: ранее всеобщую амнистиию пообещал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, однако с оговоркой, что для этого он должен победить на президентских выборах в 2018 году.

Проект постановления об объявлении амнистии по случаю третьей годовщины присоединения Крыма также был разработан либерал-демократами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.