Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК требует арестовать фигуранта дела о резиденции Путина

Следствие будет ходатайствовать об аресте фигурантов
Следствие будет ходатайствовать об аресте фигурантов

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Следствие ходатайствует об аресте директора ФГУП «Атэкс» Андрея Каминова и еще пятерых фигурантов дела о хищениях при строительстве резиденции Владимира Путина. Об этом сообщила представитель СКР Светлана Петренко.

По результатам следственных действий задержаны директор ФГУП «Атэкс» Каминов, бывший первый замдиректора предприятия Станислав Кюнер, а также Дмитрий Торчинский, Сергей Литвинов, Сергей Перевалов и Александр Родионов.

Фигуранты задержаны в рамках расследования уголовного дела по статьям 210 УК РФ (организация преступного сообщества) и 159 УК РФ (мошенничество), сообщает «Интерфакс». Их подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство различных государственных объектов федерального значения.

«Предварительно ущерб от действий преступного сообщества составил не менее 225 млн рублей», – рассказала Петренко.

«ФедералПресс» напоминает, обыски по делу прошли накануне в Москве и Санкт-Петербурге. Сообщалось, что стоимость работ при строительстве резиденции президента в Ново-Огарево превысила смету на 5,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.