Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Сотрудницы двух московских отделений Сбербанка попались на мошенничестве, покупая Ferrari

Девушки старались вести гламурный образ жизни
Девушки старались вести гламурный образ жизни

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Две сотрудницы московских отделений Сбербанка попались на мошенничестве. Сестры Марьям и Тамила Дадашевы были задержаны в автосалоне, где они покупали Ferrari за 7 миллионов рублей.

26-летняя Марьям занимает должность клиентского менеджера в отделении кредитного учреждения на Большой Андроньевской улице, 6. Вторая же – 22-летняя Тамилла – работала на аналогичной должности в отделении на Люсиновской улице, сообщает «Коммерсантъ». Обе работали в секторе, отвечавшем за обслуживание малого бизнеса.

По данным следствия, за несколько дней до похода в элитный автосалон девушки обналичили 40 миллионов рублей. Эти средства якобы ушли на счета трех фирм-однодневок, откуда и попали в руки сестер Дадашевых. По неподтвержденным данным, в их планы входило получение до 4 миллиардов рублей.

В отношении девушек возбудили уголовное дело по факту особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Мера пресечения для них пока не выбрана. Следствие и службу безопасности Сбербанка будет интересовать, как вообще стала возможной такая махинация. Также выясняется, замешаны ли в афере другие сотрудники.

Обе сестры вели активную жизнь в соцсетях и часто выкладывали фотографии – с работы, отдыха и из путешествий. Девушки старались вести гламурный образ жизни. Однажды Марьям опубликовала снимок на фоне машины в музее Ferrari в ОАЭ, подписав изображение «Подарите мне».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.