Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин принес соболезнования Великобритании в связи с терактом

Президент также передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших
Президент также передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с терактом в центре Лондона. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Силы террора действуют все более коварно и цинично. Очевидно, что для противостояния террористической угрозе требуется реальное объединение усилий всех членов мирового сообщества», – подчеркнул Путин в телеграмме.

Президент также передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал из-за действий экстремиста.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера, 22 марта, неизвестный наехал на толпу пешеходов на Вестминстерском мосту. Затем он врезался в ворота здания парламента Великобритании и, выбежав из машины, напал с ножом на полицейского. Преступника застрелили, раненый правоохранитель скончался позже.

Жертвами теракта стали пять человек, более 40 получили ранения. Полиция провела рейды и обыски по шести адресам и арестовала семь человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.