Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

ЕР призвала уделять больше внимания проблемам дальнобойщиков

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя Государственной Думы, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов призвал уделять больше внимания проблемам в сфере внутренних грузоперевозок, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ЕР.

По словам Неверова, дальнобойщики по собственной инициативе встретились с единороссами. Волнующие представителей отрасли вопросы ЕР передала своему председателю и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, который после этого принял решение встретиться с дальнобойщиками лично.

«Вы знаете, что фактически уже было решение правительства о двукратном увеличении текущего тарифа системы «Платон», который сейчас составляет 1 рубль 53 копейки, до трех рублей шести копеек. И вчера в ходе диалога с дальнобойщиками председателем правительства было принято решение, что такого повышения не произойдет. Льготный период будет продлен, повышение тарифа составит всего 25 %, то есть до 1 рубля 90 копеек», – рассказал Неверов.
Медведев также распорядился обеспечить прозрачность распределения средств по системе «Платон», решить вопрос по штрафстоянкам и проработать другие важнейшие вопросы, в том числе сгладить категорийность дорог.

По словам заместителя председателя Госдумы, сами перевозчики восприняли эти новости положительно.

Неверов призвал своих коллег довести информацию о принятых решениях до дальнобойщиков и обсудить актуальные общие проблемы в разных регионах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.