Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Нарушил несознательно». Адвокат рассказал, почему футболист Кокорин гонял по встречке

Ночью 25 февраля футболиста Александра Кокорина задержали на Страстном бульваре в Москве – на своем Bentley спортсмен ехал по встречной полосе

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Адвокат нападающего петербургского футбольного клуба «Зенит» Александра Кокорина завил, что его подзащитный выехал на встречную полосу из-за стертой дорожной разметки.

Суд в столице в пятницу рассматривает вопрос о лишении Кокорина водительских прав за «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения» (часть 4 статьи 12.15 КоАП), передают РИА «Новости». Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на 4 – 6 месяцев.

«Маневр, который осуществлял господин Кокорин, он намеревался осуществить в соответствии с правилами. Он должен был ориентироваться по линии разметки, но она там стерта, ее не видно. Если он и нарушал, то нарушил несознательно», – заявил в суде адвокат футболиста.

Он также добавил, что когда Кокорин заметил разметку, то сразу же вернулся на «правильную полосу», чтобы не нарушать правила дорожного движения.

«ФедералПресс» напоминает: ночью 25 февраля футболиста Александра Кокорина задержали на Страстном бульваре в Москве – на своем Bentley спортсмен ехал по встречной полосе.

Первое судебное заседание, на котором игрок питерского «Зенита» мог лишиться водительских прав, было проигнорировано им. Представитель Кокорина тогда попросил перенести заседание, сославшись на занятость своего подопечного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.