Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

«Евроненавидение». Водянова начала сбор подписей в поддержку Юлии Самойловой

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Супермодель Наталья Водянова организовала сбор подписей в поддержку российской участницы музыкального конкурса «Евровидение».

В тексте петиции Водянова жалуется, что ее «эта история по-человечески задела», и призывает Европейский вещательный союз и президента Украины Петра Порошенко разрешить Юлии Самойловой выступать на «Евровидении».

По мнению Водяновой, отказ Самойловой во въезде на Украину нарушает правила конкурса и права исполнительницы. «Если причиной запрета и разразившегося скандала являются политические игры России и Украины, то Юлия оказалась их заложницей. Единственным способом повлиять на несправедливость ситуации будет нам, гражданам России и Украины, сплотиться и добиться права ее участия, поддержать Юлию на простом человеческом уровне», – говорится в петиции.

Российская супермодель призвала россиян и украинцев любить друг друга и не поддаваться манипуляциям. Водянова рассказала, что международный песенный конкурс в этом году акцентируется на уважении многообразия, но недопуск российской исполнительницы выявляет несоответствие заявляемого и реального. «Это превращает конкурс Евровидение в Евроненавидение», написала Наталья Водянова.

«ФедералПресс» напоминает, что Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд российской певице на территорию страны. В российском МИДе такое решение назвали «бесчеловечным» и «возмутительным».

В штаб-квартире Европейского вещательного союза (EBU) заявили о намерении добиваться участия россиянки Юлии Самойловой в «Евровидение» в Киеве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.