Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ОНФ осудили осквернение памятника жертвам нацистов в Риге

Михаил Моисеев
Моисеев: это проявление антисоветизма и русофобии

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Представители Общероссийского народного фронта осудили и назвали проявлением русофобии акт вандализма в отношении обелиска в память о жертвах нацизма в местечке Дрейлини в Риге.

Как сообщили в пресс-службе фронта, инцидент произошел в ночь на 25 марта. Вандалы облили краской обелиск в Риге, установленный на месте массового захоронения времен Второй мировой войны.

«Это проявление антисоветизма и русофобии, – заявил представитель центрального штаба ОНФ, председатель Российского союза ветеранов, генерал армии Михаил Моисеев. – В Прибалтике нагнетается антироссийская ненависть, а объектом атаки все чаще выступают памятники, ведь они не могут ответить, поэтому, по мнению вандалов, их можно осквернять. Если власти Латвии никак на это не отреагируют и не будут противодействовать осквернению памятников, то значит они потворствуют нацизму и игнорируют итоги Нюрнбергского процесса. К сожалению, в последние годы мы видим, как в Риге открыто проходят марши бывших легионеров СС».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.