Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ связали отставку главы ГИБДД с упразднением ведомства

Нилов просто не захотел становиться руководителем ведомства, при котором не стало ГАИ
Нилов просто не захотел становиться руководителем ведомства, при котором не стало ГАИ

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня президент России Владимир Путин отправил в отставку главу ГИБДД России генерал-лейтенанта Виктора Нилова. Самой вероятной причиной отставки называется достижение чиновником предельного возраста пребывания на госслужбе. Другие источники сообщают, что ГИБДД может быть и вовсе ликвидирована.

В частности, источник RT в Госдуме предположил, что Нилов подал рапорт об отставке из-за надвигающегося упразднения ведомства. По его словам, ДПС могут влить в МВД, как это сделано в некоторых других странах, например, в Казахстане, США, Грузии. Нилов же просто не захотел становиться руководителем ведомства, при котором не стало ГАИ.

Ранее в Казахстан, для изучения опыта работы ППС на дорогах, был отправлен высокопоставленный руководитель ГУОБДД России. Источник назвал имя заместителя начальника управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГУОБДД МВД России Александра Быкова. В самом ведомстве не стали опровергать эту информацию.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», новым начальником ведомства станет генерал-майор из Хабаровска Михаил Черников.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.