Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД: лишь 1 % подростковых суицидов в России связан с «группами смерти»

Общее количество подростковых суицидов растет
Общее количество подростковых суицидов растет

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. В МВД рассказали, что лишь 1% подростковых суицидов в России связан с «группами смерти». Чаще всего суициды происходят из-за неразделенной любви и семейных конфликтов.

«Самоубийства среди несовершеннолетних остаются острой проблемой. Тревожные сводки не сходят с первых полос, но появилась эта проблема не вчера. Если в 2015 г. число совершивших самоубийство подростков составляло 685, то в 2016 г. - 720», - сказал заместитель начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД Вадим Гайдов.

Основные причины самоубийств – неразделенная любовь или конфликты в семье (по 30%), 1% самоубийств связан с влиянием закрытых групп на сайтах.

«ФедералПресс» ранее писал: жевательная резинка, под оберткой которой содержатся сомнительные призывы, появилась в магазинах Приморья. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, о том, что в продажу поступила опасная жвачка, сообщили обеспокоенные родители. Сейчас попытки ее продажи пресекают департамент лицензирования и торговли Приморского края, краевые управления Роспотребнадзора, Роскомнадзора, МВД. За две недели проверили 156 точек, и опасный товар нашли в 10 магазинах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.