Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На основателя «Юлмарта» завели уголовное дело

Задолженность компании перед Сбербанком составляет 2,4 млрд рублей
Задолженность компании перед Сбербанком составляет 2,4 млрд рублей

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России (СК) завел уголовное дело на основателя онлайн-ритейлера «Юлмарт» Алексея Никитина.

Об этом РБК сообщил основной акционер компании Дмитрий Костыгин. По его словам, уголовное дело было заведено в декабре 2016 года после жалобы Федеральной налоговой службы (ФНС). Никитина подозревают в неуплате налогов в особо крупном размере.

RNS сообщает, что фигурантом дела является также бывший генеральный директор сети магазинов «Юлмарт» Сергей Федоринов. В пресс-службе ритейлера уточнили, что в марте СК провел обыски в офисах компании, а также у одного из бывших сотрудников.

Костыгин отметил, что задолженность компании перед Сбербанком – основным кредитором ритейлера – составляет 2,4 млрд рублей. По его мнению, банку выгодно, если компания выплатит кредит, но «отдельные сотрудники»добиваются ликвидации «Юлмарта».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», юристы «А1» потерпели крах в споре с кредиторами «Юлмарта».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.