Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Таков футбол». «Спартак» вырвал победу у «Оренбурга» на 95-й минуте

Спартак, Оренбург
По мнению Карреры, спартаковцы не любят побеждать легко

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. «Спартак» на своем поле не без труда победил «Оренбург» в матче чемпионата России по футболу. В основное время лидер турнирной таблицы забил два мяча, однако и идущий на третьем месте с конца «Оренбург» ответил двумя. Судьба игры решилась на последней минуте.

Сразу два гола – на 38-й и 54-й минутах забил полузащитник красно-белых Роман Зобнин, который ранее ни разу не отличился за «Спартак». Однако ближе к концу матча счет размочил вышедший на замену полузащитник оренбуржцев Денис Попович. Почти сразу после этого цифры на табло сравнялись благодаря удару нападающего Михала Дюриша. И лишь на 95-й минуте точку в игре поставил полузащитник «Спартака» Квинси Промес.

«Таков футбол», – прокомментировал матч главный тренер столичной команды Массимо Каррера. Он в целом похвалил игру своих футболистов, однако посетовал на потерю концентрации после двух забитых голов и неточные передачи. «Увы, похоже, мы не из тех, кому нравится побеждать легко. Привыкайте к этому», – пошутил наставник «Спартака».

Этой зимой красно-белые провели серьезную трансферную кампанию. В частности, они приобрели бразильского нападающего Луиса Адриано, передает Nation News.

Фото: ФК Оренбург

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.