Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Захарова упомянула две харизмы Симоньян, комментируя «рассекреченное» американцами фото

Также Захарова посмеялась над засекреченным докладом
Также Захарова посмеялась над засекреченным докладом

МОСКВА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Американский политик Джин Шахин принесла на слушания в сенат большую фотографию главреда телеканала RT Маргариты Симоньян, стоящей рядом с президентом Владимиром Путиным. Этот поступок прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Сенатор тогда заявила: «Эта фотография показывает то, что, мне кажется, происходит с RT. Эта фотография была взята из рассекреченного доклада разведки США, на ней главный редактор RT и бывшая участница кампании Путина Маргарита Симоньян рассказывает Владимиру Путину о возможностях RT. Это интересно». Она добавила, что Кремль сам выбирает сотрудников телеканала и контролирует все освещаемые им темы, в том числе фейки.

Как отметили в RT, представленная фотография есть в открытом доступе. Она была сделана на десятилетии канала.

По мнению Захаровой, этот снимок демонстрирует только три вещи: женщины в России стали занимать должности, которых достойны; в России профессионализм перевешивает все другие критерии выбора; «у Симоньян есть огромная харизма. Даже две». Последнее замечание было вызвано глубоким декольте Маргариты.

Также Захарова посмеялась над засекреченным докладом: она отметила, что Путина и Симоньян раньше никто, разумеется, не видел рядом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.