Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Подмосковья улучшат муниципальные сайты по предложению ОНФ

Было отмечено, что на некоторых сайтах данные были размещены хаотично, из-за чего затруднялся поиск новости на портале

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство Московской области создало рабочую группу для разработки рекомендаций органам местного самоуправления по ведению и наполнению муниципальных сайтов. Соответствующее предложение ранее передали губернатору области активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Выдвинуть такое предложение решили в ОНФ после того, как был проведен мониторинг официальных сайтов городов и районов Подмосковья. Активисты выявили ряд недостатков в публикациях на тему качества питьевой воды, сведениях о доходах, сообщениях о публичных слушаниях, сообщает пресс-служба ОНФ.

Было отмечено, что на некоторых сайтах данные были размещены хаотично, из-за чего затруднялся поиск новости на портале. На некоторых сайтах функция поиска отсутствовала вообще. Также активисты обнаружили, что не все муниципальные сайты размещают информацию, наличие которой предусмотрено законодательством.

В связи с этим подмосковное отделение ОНФ включило в общественные предложения, переданные губернатору Московской области в феврале 2017 года, пункт о разработке рекомендаций по приведению муниципальных сайтов к единой структуре и оформлению.

«По данному предложению ОНФ в Главном управлении информационной политики Московской области (ГУИП) начали разработку нормативного правового акта, предусматривающего в том числе порядок переноса официальных сайтов органов местного самоуправления на единую технологическую платформу и размещения их на портале областного правительства. Также для более конструктивной проработки вопроса при ГУИП создана специальная рабочая группа. Ее первое заседание было проведено 5 апреля», – отметил член регионального штаба ОНФ Сергей Андреев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.