Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Завтра по всей стране пройдут митинги против терроризма

Поводом для проведения акций стал теракт в метро Санкт-Петербурга
Поводом для проведения акций стал теракт в метро Санкт-Петербурга

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. В субботу, 8 апреля, примерно в 20 российских городах пройдут митинги против терроризма. Поводом для проведения акций стал теракт в метро Санкт-Петербурга, который произошел 3 апреля.

Уже 5 числа в СМИ появилась информация, что вывести людей на улицы поручили в Кремле. Подчеркивалось, что планируется задействовать все крупные города, особенно те, где 26 марта прошли антикоррупционные митинги. Предполагается, что будут мобилизованы бюджетники. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль к запланированным мероприятиям не имеет отношения и люди организуются сами.

В некоторых городах память погибших уже почтили: на митинг вышли жители Владивостока, Тюмени, Кемерово и Москвы. Во Владивостоке собралось около 400 человек, основной частью которых оказались работники бюджетных организаций и общественники. В Тюмени собрались полтысячи человек, в столице – «несколько десятков тысяч».

В самом Петербурге акция также состоялась вчера. В ней приняли участие несколько тысяч горожан, губернатор Георгий Полтавченко, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, члены правительства и депутаты, сообщает «Коммерсантъ». Перед петербуржцами выступил певец Александр Розенбаум. В заключении акции в небо отпустили 13 белых голубей.

Завтра выступить против терроризма собираются, в частности, жители Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Севастополя, Красноярска, Читы, Омска, Барнаула, Мурманска. Сегодня также стало известно, что отменен митинг в Ростове-на-Дону. Вместо него там пройдут субботники.

О том, как будут проходить митинги 8 апреля, читайте в материалах «ФедералПресс».

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.