Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Российские ЗРК в Сирии переведены в круглосуточный режим

Конашенков: российские объекты в Тартусе и на базе Хмеймим надежно прикрыты
Конашенков: российские объекты в Тартусе и на базе Хмеймим надежно прикрыты

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Российские зенитные ракетные комплексы прикрывают объекты ВМФ в Тартусе и ВКС на авиабазе Хмеймим в круглосуточном режиме. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

«Российская система ПВО в Сирии организована по принципу объектового прикрытия. Зенитные ракетные системы С-400, С-300 и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» обеспечивают надежную защиту с воздуха российских пунктов базирования», – приводит его слова «Интерфакс».

Конашенков подчеркнул, что системы С-400 и «Панцирь» гарантированно прикрывают российскую авиагруппу на аэродроме «Хмеймим». Еще одна группировка С-300 и «Панцирь» защищают пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ в Тартусе.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня вооруженные силы США запустили около 60 ракет Tomahawk по аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс. Президент США Дональд Трамп заявил, что он отдал приказ нанести удар по авиабазе в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб, вину за которую Вашингтон возложил на сирийские власти.

Президент России Владимир Путин заявил, что атака США на объекты в Сирии является агрессией, которая наносит ущерб как российско-американским отношениям, так и общей борьбе с терроризмом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.