Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На юго-востоке Москвы объявлен карантин по бешенству

Карантин будет действовать до 9 июня
Карантин будет действовать до 9 июня

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. На юго-востоке Москвы объявлен карантин по бешенству. Он стал первым в новом году.

Случай заболевания бешенством был выявлен 8 апреля в Некрасовке. Было инфицировано домашнее животное. Сейчас на территории района запрещено проведение выставок кошек и собак. Нельзя продавать животных или вывозить их за пределы Некрасовки. Комитет ветеринарии Москвы обеспечит все мероприятия, необходимые для ликвидации очага смертельно опасного заболевания.

Добавим, что в прошлом году карантин по бешенству объявлялся в столице 11 раз. В основном бешенство возникает в районах, расположенных за МКАД, так как кольцевая дорога препятствует миграции в город диких животных. Как правило, они и становятся источниками заражения домашних животных.

«ФедералПресс» ранее писал: домашний кот, болевший бешенством, напал на десятилетнюю девочку в Азове Ростовской области. В ветеринарную службу обратился житель Азова, на дочь которого напал кот. Ребенку помогла бабушка, которая выбежала на крики. Сразу после этого кот умер. Анализ патологического материала показал, что кот болел бешенством. В настоящее время ребенок проходит лечение.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.