Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Детсадовцев будут учить финансовой грамотности

Минобрнауки уже подписало соглашение о сотрудничестве с Банком России

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Минобрнауки Ольга Васильева сообщила, что преподавание финансовой грамотности войдет в программу обучения вузов, школ и детских садов.

«Все мероприятия будут направлены на повышение финансовой грамотности людей на всех уровнях образования детей – от дошкольного до высшего образования», – цитируют Васильеву РИА «Новости».

Уточняется, что с этой целью ведомство уже подписало соглашение о сотрудничестве с Банком России. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина поддерживает инициативу повышения финансовой грамотности населения, полагая, что современный россиянин должен знать как получить кредит и ипотеку, застраховать жизнь и имущество, и многое другое.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Думу был внесен законопроект о трудовом воспитании в школе. Его авторы предлагают внести изменения в действующее законодательство, чтобы создать правовые условия, обеспечивающие внедрение трудового воспитания в образовательный процесс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.