Top.Mail.Ru
Общество
Москва
13

Дочь Пескова высказалась о запрете социальных сетей для детей

Пескова назвала «ужасным» распространение в социальных сетях групп, подобных «Синему киту»
Пескова назвала «ужасным» распространение в социальных сетях групп, подобных «Синему киту»

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Елизавета прокомментировала инициативу депутата Госдумы Виталия Милонова о запрете доступа к социальным сетям для детей до 14 лет.

По мнению Песковой, действующего в РФ законодательства сейчас достаточно, чтобы обезопасить детей от нежелательного контента в интернете. «Я не специалист в этом деле, но я слышала, что у провайдеров достаточное количество предложений в этой сфере», – отметила она.

Пескова назвала «ужасным» распространение в социальных сетях групп, подобных «Синему киту», а также порнографии, которую она описала как «раковую опухоль».

Елизавета Пескова, постоянно проживающая в Париже, высказала свою точку зрения на распространенное мнение, что российскую молодежь «развращает» Запад. «То есть вы думаете, Западу больше нечем заняться? Россия – это такая пуританская девственница, которую развратный Запад пытается совратить», – сказала она в эфире РБК.

По мнению дочери пресс-секретарь президента, проблема не в воздействии интернета, «а в том, что мы имеем дело с целым потерянным поколением, которых никто не слышит, никто не понимает». Пескова добавила, что выход из этой проблемы – социальные программы для молодежи, так как «нужно возвращать их в реальную жизнь».

Как ранее писал «ФедералПресс», депутат Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект «О правовом регулировании деятельности социальных сетей». Документ предполагает запрет на «пользование социальными сетями лицам, не достигшими 14-летнего возраста». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя законопроект, назвал его «малореалистичным».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.