Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме планируют освободить многодетные семьи от имущественного налога

Законопроект разработал депутат Сергей Вострецов
Законопроект разработал депутат Сергей Вострецов

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Сергей Вострецов разработал законопроект, в котором предлагает освободить нуждающиеся многодетные семьи от налога на один объект жилой недвижимости, находящийся в собственности.

«Нужно освободить от налога на имущество многодетные нуждающиеся семьи, – приводит слова депутата RT. – Речь идет именно о нуждающихся, так как богатые многодетные семьи сейчас тоже могут быть».

По закону, нуждающейся считается многодетная семья, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума в регионе.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе депутаты Госдумы отклонили законопроект, запрещающий продажу сигарет лицам моложе 21 года.

По мнению парламентариев, документ «необоснованно ограничивают способность совершеннолетних граждан приобретать и осуществлять свои права».

Сейчас приобретать сигареты могут лица, достигшие 18-летнего возраста.


Фото: piterets.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.