Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ накрыла крупный канал поставок оружия из Евросоюза и с Украины

оружие
Фото: Мохамад Маруф / РИА Новости

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Силовики перекрыли крупный канал поставки оружия и боеприпасов на территорию России из стран Евросоюза и Украины.

Отметим, что операция проводилась совместными силами ФСБ и МВД России, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

Из незаконного оборота было изъято 15 ручных осколочных гранат, более 20 кило взрывчатки, 18 пулеметов, 43 автомата, 29 пистолетов-пулеметов, 45 карабинов, винтовок и ружей, 97 пистолетов и револьверов, авиационная пушка времен Великой Отечественной войны, более 180 основных частей к огнестрельному оружию, а также более 16 тысяч боеприпасов различного калибра.

Кроме того, у международной группы были обнаружены наркотики растительного происхождения и поддельные бланки разрешений на приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, под Киевом был задержан гражданин России с арсеналом оружия и самодельной бомбой. В ходе обыска у мужчины 1983 года рождения были обнаружены оружие и самодельное взрывное устройство.

По одной из версий, он мог прибыть на территорию Украины для совершения теракта. В настоящее время его проверяют на на причастность к подготовке теракта, пишет «Русская планета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.