Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобрнауки выбрало еще 22 опорных вуза

По итогам конкурса были отобраны две группы вузов-победителей
По итогам конкурса были отобраны две группы вузов-победителей

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Минобрнауки РФ обнародовало список из 22 университетов, ставших победителями второй волны конкурса опорных вузов.

По итогам конкурса были отобраны две группы вузов, сообщает ТАСС. Это восемь университетов-победителей с выделением федерального финансирования реализации программы развития, а также 14 университетов-победителей, чьи программы развития будут финансово поддержаны регионом с учетом методической помощи и консалтинга за счет средств Министерства образования и науки.

В первую группу вошли Владимирский государственный университет, Мурманский арктический госуниверситет, Нижегородский государственный технический университет, Новосибирский государственный технический университет, Сибирский государственный медицинский университет, а также Тульский, Череповецкий и Ярославский госуниверситеты.

Во вторую группу попали Алтайский госуниверситет, Белгородский государственный технологический университет, Калмыцкий и Кемеровский госуниверситеты, Магнитогорский государственный технический университет, Марийский, Новгородский, Петрозаводский и Псковский госуниверситеты, Саратовский государственный технический университет, госуниверситет Сочи, а также Сыктывкарский, Тольяттинский и Ульяновский госуниверситеты.

Программа Минобрнауки, предполагающая формирование опорных вузов, направлена на создание сильных университетов в российских регионах. По итогам первой волны конкурса в 2016 году было отобрано 11 университетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.