Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Павел Дуров объяснил, почему удалил всех друзей из соцсетей

Павел Дуров: читать чьи-то новости – засорение мозга
Павел Дуров: читать чьи-то новости – засорение мозга

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров удалил друзей из соцсетей Instagram, Twitter, Facebook, Youtube. Он призвал всех переходить на мессенджеры.

«Друзья в социальных сетях – явление из 2010 года. Все, кто нужен, давно в мессенджерах. Поддерживать устаревающие списки друзей в публичных сетях бессмысленно и долго. Читать чьи-то новости – засорение мозга», – написал Дуров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Говорят, что лучшее – враг хорошего. Но верно и то, что хорошее – враг лучшего. Единственная преграда на пути к лучшему – это цепляние за то хорошее, что уже есть», – добавил он.

«ФедералПресс» напоминает, в декабре 2013 года Павел Дуров перестал быть собственником «ВКонтакте». После этого он создал мессенджер Telegram. В этом году Дуров впервые попал в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Он занял 135-е место с состоянием в 600 млн долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.