Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На пресс-конференции в Москве расскажут, как работает система пенсионных баллов

Пенсия
На вопросы ответит глава союза пенсионеров России Валерий Рязанский

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. В среду, 19 апреля, в 15:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, главы союза пенсионеров России Валерия Рязанского, на тему: «Пенсионные баллы и «серая» зарплата. Как защитить свое будущее».

В ряде регионов России возникли случаи отказа в назначении страховых пенсий по старости. В основном, причиной отказа становится недостаточное количество пенсионных баллов у граждан. Аналитики подсчитали, что через семь лет страховые пенсии не смогут получить полмиллиона россиян, а требования к баллам и стажу ужесточатся. В Пенсионном фонде утверждают, что проблема касается лишь тех россиян, которые получали «серую» зарплату. Минтруд на жалобы населения ответил предложением покупать недостающие пенсионные баллы, что вызвало массовое недовольство.

На мероприятии будут рассматриваться следующие вопросы:
– Как работает действующая балльная система?
– Каковы реальные причины нехватки пенсионных баллов?
– Что делать пенсионерам, которым не хватает баллов до пенсии?
– Какой будет стоимость пенсионных баллов?
– Как защитить работающих граждан от нелегальной занятости и «серых» зарплат?
– Статистика «серых» зарплат по России?

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 15:00. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.