Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ позвал россиян на экскурсии и квесты по историческим местам

Акция приурочена к Международному Дню памятников
Акция приурочена к Международному Дню памятников

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Активисты Народного фронта по всей России организуют комплекс мероприятий к Международному Дню памятников и исторических мест (ЮНЕСКО), сообщает пресс-служба ОНФ.

В 71 регионе пройдут экскурсии и квесты по историческим местам, а также  субботники по уборке территорий объектов культурного наследия. Акция проходит для того, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Так, калужские активисты ОНФ проведут экскурсию для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, к памятнику архитектуры XVI века – Калужскому Казанскому храму.

Активисты ОНФ в Еврейской автономной области организуют субботник по уборке территории, который пройдет на территории сопки Июнь-Корань в Смидовичском районе, на которой находятся памятники федерального значения, посвященные событиям Гражданской войны. В Самарской области активисты ОНФ проведут субботник в историческом участке города – Хлебной площади, где в ходе археологических работ 2013-2014 гг. были выявлены остатки оборонительных сооружений земляной крепости петровской эпохи.

Генеральная уборка прошла и в Свердловской области, где активисты Народного фронта привели в порядок Каменные палатки – уникальный природный памятник на территории Екатеринбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.