Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: права потребителей нужно защищать на всех уровнях власти

Путин: вопросы защиты прав потребителей нужно решать консолидированно
Путин: вопросы защиты прав потребителей нужно решать консолидированно

НОВГОРОД, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета по вопросу «О национальной системе защиты прав потребителей». Как сообщает пресс-служба Кремля, на нем обсуждались вопросы эффективности национальной системы защиты прав потребителей и создания стратегии госполитики в этой области до 2030 года.

По мнению главы государства, вопросы защиты прав потребителей нужно решать консолидированно, на всех уровнях власти. Кроме того к ним нужно привлекать структуры гражданского общества, деловых объединений.

«В каждом субъекте Федерации есть свои особенности и проблемы в этой сфере, – отметил Владимир Путин. – ... очень важна включенность муниципалитетов в защиту прав потребителей. Сейчас это больше исключение, чем правило, хотя именно на местах можно увидеть реальные трудности, с которыми сталкиваются жители тех или других районов на потребительских рынках.

«Форм поддержки здесь достаточно много, главное – неравнодушное отношение к людям и понимание своей ответственности перед ними», – резюмировал президент.

«ФедералПресс» напоминает, в ходе заседания президент упомянул о необходимости защиты граждан, берущих кредиты. Он сравнил организации, предоставляющие кредиты под большие проценты, со старухой-процентщицей из романа Достоевского «Преступление и наказание».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.