Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Производители с «виноградников Медведева» благодарны Навальному за рекламу

В расследовании ФБК сообщалось, что тосканская винодельческая компания связана с российским премьером

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Тосканская винодельческая компания Fattoria della Aiola надеется обернуть в свою пользу шумиху вокруг расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, по мнению которого зарубежная фирма связана с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Помощник руководителя винодельческой компании Дарья Ивлева подтвердила, что владельцем хозяйства является зампред правления Газпромбанка Илья Елисеев, председатель наблюдательного совета некоммерческого фонда «Дар» и однокурсник Медведева, передают «Ведомости». В Fattoria della Aiola считают, что после расследования Алексея Навального об их продукции узнают больше людей и это поднимет продажи продукции.

«Нам сложно договориться с большими импортерами – им нужны раскрученные бренды и большие партии. Но теперь с такой прекрасной маркетинговой легендой мы планируем найти партнеров», – сообщила Ивлева.

Она призналась, что благодаря расследованию ФБК компания получила несколько резюме из России с просьбой о работе. Также сообщения о причастности к виноделам российского премьера поспособствовали тому, что компания смогла подать заявку на участие в крупнейшей выставке итальянских вин.

Владелец винодельческого хозяйства Илья Елисеев в разговоре с журналистами «Коммерсанта» охарактеризовал Fattoria Della Aiola как «сугубо частную инвестицию».

«Моей винодельческой компании «реклама» ФБК на руку: продажи вин и крепких напитков ощутимо выросли. Вот как раз в эти дни в Вероне проходит 51-й международный салон вин «Винитали» – крупнейшая в мире выставка для профессионалов винной индустрии. Надеюсь, что и там продажи выстрелят. Я теперь всерьез задумываюсь над экспортом нашего кьянти в Россию, а ведь всего пару лет назад и мечтать об этом не мог», – заявил Елисеев.

«ФедералПресс» напоминает: в марте Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное премьер-министру Дмитрию Медведеву. Оппозиционеры утверждали, что связанные с ним фонды и компании владеют крупными активами в России и за рубежом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.