Top.Mail.Ru
Общество
Москва
10

В Сети появился видеоролик с Навальным в образе Гитлера

Авторы ролика заявляют, что Навальный «защищает потомков нацистов и полицаев»

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В Сети появился ролик, в котором оппозиционера и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального сравнивают с лидером нацистов Адольфом Гитлером и обвиняют в национализме.

Опубликованное на YouTube видео, комментарии к которому отключены, носит название ««Гитлер 1945 / Навальный 2018» – МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!». Авторы ролика сообщают, что Навальный является националистом и использует ультраправые лозунги, призывая «уничтожить всю сволочь, пьющую нашу кровь».

«Похоже, мы стали забывать о том, кто же такой Алексей Навальный, каких взглядов он придерживается, кто его соратники и куда он привел бы Россию. Привел бы, если бы смог», – сообщается в описании к видео.

Также в видеоролике с помощью компьютерной графики Навальный предстает в образе Гитлера. Авторы ролика объясняют это тем, что оппозиционер якобы «защищает потомков нацистов и полицаев».

«ФедералПресс» ранее писал, что, по данным источников «Дождя», администрация президента намерена начать кампанию по дискредитации Алексея Навального перед выборами 2018 года. Собеседники журналистов сообщили, что одним из выбранных способов дискредитации станут интернет-ролики, направленные против оппозиционера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.