Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство планирует переход на электронные трудовые книжки

Голодец: переход будет плавным
Голодец: переход будет плавным

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что правительство готовит перевод работающих россиян на электронные трудовые книжки. Соответствующие предложения будут сформулированы уже в этом году.

Голодец заметила, что речь идет о плавном переходе, сообщает «Интерфакс». Это связано с тем, что не вся страна готова переходить на электронную версию трудовых книжек. Некоторое время на территории страны будут действовать как бумажные, так и электронные трудовые книжки.

Напомним, на этой неделе глава Сбербанка Герман Греф заявил, что бумажные трудовые книжки неудобны ни работодателям, ни работникам, ни Пенсионному фонду.

Предлдожение перейти на электронные трудовые книжки поддержал также глава Роструда Всеволод Вуколов. По его словам, они позволят защитить трудовые права граждан вахтовиков и дистанционных работников, а также значительно снизить издержки организаций на бумажную пересылку документов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.