Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Старший брат Азимова заявил, что непричастен к теракту

Следствие ходатайствует о его аресте
Следствие ходатайствует о его аресте

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Фигурант дела о взрыве в Петербурге Акрам Азимов на заседании Басманного суда заявил, что непричастен к организации теракта.

Его адвокат сказала, что то у суда нет оснований заключать ее подзащитного под стражу, так как он дал подробные показания, не отказывается сотрудничать со следствием, а в материалах дела нет подтверждающих его причастность к совершению преступления. «Я непричастен к теракту», – приводит слова Азимова «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня ФСБ сообщила о задержании старшего брата предполагаемого организатора теракта в петербургском метро Аброра Азимова.

По данным силовиков, он «оказывал пособническую помощь по переправке денежных средств, использованных при подготовке террористического акта, а также по организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций».

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о его аресте.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.