Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Топ-менеджер «Аэрофлота» попал под статью за мошенничество на 25 млн рублей

По данным следствия, топ-менеджер получил деньги под видом взятки судье якобы за отмену решения суда
По данным следствия, топ-менеджер получил деньги под видом взятки судье якобы за отмену решения суда

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. На директора департамента строительства зданий и сооружений ПАО «Аэрофлот» возбудили уголовное дело. Об этом сегодня сообщили в Следственной комитете.

По версии следствия, в ноябре 2014 года одна из энергетических компаний столицы обратилась с иском в Арбитражный суд Москвы о взыскании с ПАО «Аэрофлот» более 120 млн рублей в качестве оплаты за потребление электроэнергии в рамках договора между «Аэрофлотом» и ООО «Энергохолдинг». Суд вынес решение о полном удовлетворении требований истца.

Учредитель ООО «Энергохолдинг» и его гендиректор, осознавая, что ПАО «Аэрофлот» может в порядке регресса взыскать указанную сумму с возглавляемой ими организации, дали взятку судье арбитражного апелляционного суда. Узнав об этом, директор департамента строительства зданий и сооружений ПАО «Аэрофлот» решил похитить эти средства. Он предложил свою помощь в отмене решения Арбитражного суда Москвы путем передачи судье взятки в размере 25 млн рублей. Получив в мае – июне 2015 года в два этапа эту сумму, он похитил деньги.

Уголовное дело организовано по статье «Мошенничество». Идет следствие, передает ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.