Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Утвержден перечень водных биологических ресурсов

Дмитрий Медведев
Медведев подписал соответствующее распоряжение

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому утвержден список биоресурсов для добычи.

Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Отметим, что в перечень входит 16 видов биоресурсов северного рыбохозяйственного бассейна (треска, пикша и краб камчатский) и дальневосточного (минтай, сельдь, камбала, терпуг, командорский кальмар, макрурус, навага, черный и белокорый палтусы, а также пять видов крабов).

К слову, квоты на инвестиционные цели выделяются компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые имеют в своем распоряжении рыбопромысловые суда, построенные на российских верфях, и (или) предприятия, предназначенные для производства рыбной и другой продукции и построенные на территории России.

Как пишет «Русская планета», в июне прошлого года Государственная дума приняла во втором и третьем чтении законопроект, ужесточающий наказание за незаконный вылов рыбы, а также добычу котиков, морских бобров и других морских млекопитающих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.