Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Три четверти россиян поддержали отказ Первого канала от трансляции Евровидения

Россияне считают несправедливой позицию Украины в отношении Юлии Самойловой
Россияне считают несправедливой позицию Украины в отношении Юлии Самойловой

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Большинство россиян поддержало решение Первого канала отказаться от трансляции «Евровидения» на фоне ситуации с певицей Юлии Самойловой. Об этом сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

Отказ от трансляции одобрили 75 % опрошенных. Не согласны с позицией канала 18 % респондентов.

«Реакция россиян на решение об отказе транслировать «Евровидение» в этом году – предсказуема, – отметил руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов. – Позиция Украины в отношении Юлии Самойловой воспринимается как несправедливая и политизированная. А несправедливость порождает эмоциональный отклик, который и зафиксирован в ходе опроса».

При этом Мамонов отметил, что все желающие могут посмотреть конкурс в Интернете. Поэтому нельзя говорить о том, что отказ от трансляции ограничивает чьи-то права.

Как сообщал «ФедералПресс», доля россиян, верящих в скорую стабилизацию экономики страны, выросла в полтора раза и достигла 32,4 %. Основная причина оптимизма кроется в замедлении инфляции и укрепление курса рубля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.