Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия проведет для жителей ЛНР и ДНР концерты на 1,1 млн рублей

В ДНР шоу состоится 11 мая, а в ЛНР 12 мая

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» заказала для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик театральное шоу, стоимость которого превышает миллион рублей.

Театрально-зрелищное шоу «Музыка нас связала» будет проводиться в рамках мероприятий поддержки жителей ДНР и ЛНР. Мероприятие стоимостью 1,135 млн рублей приурочено к празднованию трехлетия образования народных республик, следует из материалов на портале госзакупок.

В ДНР шоу состоится 11 мая, а в ЛНР 12 мая, проводить мероприятие будет московская компания ООО «Продюсерский центр Мираж Мьюзик», указывается в документах.

«ФедералПресс» напоминает: Киев не признает самопровозглашенные ДНР и ЛНР и называет территории оккупированными. В связи с этим с 2014 года власти Украины ведут военную операцию против республик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.