Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобрнауки: изменений в ЕГЭ в ближайшее время не будет

Минобрнауки
Все предложения, связанные с модернизацией ЕГЭ, должны пройти предварительное широкое экспертное и общественное обсуждение

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В министерстве образования и науки РФ сообщили, что никаких изменений в системе Единого государственного образования в ближайшие годы не запланировано.

По информации пресс-службы Минобрнауки, все предложения, связанные с модернизацией ЕГЭ, должны пройти предварительное широкое экспертное и общественное обсуждение. Об этом пишет РИА «Новости».

«В министерство поступают различные предложения о модернизации итоговой аттестации в школе, но подчеркнем, что какие-либо изменения в ЕГЭ не могут происходить без предварительного широкого экспертного и общественного обсуждения, а также без процесса апробации. В ближайшие годы никаких изменений в этой части не запланировано», – отметили в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс» ранее, министерство экономического развития предложило ввести тестирование по новым технологиям внутри единого государственного экзамена. Об этом заявил глава министерства Максим Орешкин. Он добавил, что система образования в школе должна быть нацелена на развитие у нового поколения навыков XXI века.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.