Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

«Ваши деды – красные фашисты». Польского журналиста избили на российском ток-шоу

Поляк приравнял советских воинов к гитлеровцам, что вызвало негодование его оппонента

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Дискуссия на тему схожести сталинского и гитлеровского режимов на российском политическом ток-шоу «Место встречи» переросла в скандал и закончилась рукоприкладством.

Как сообщается на сайте телеканала НТВ, участники дискуссии стали обмениваться все более жесткими репликами, пытаясь доказать свое мнение. В ходе спора редактор издания Politrussia Руслан Осташко сообщил, что готов отстаивать позицию с кулаками.

«Если кто-то с вашей скамейки еще раз скажет, что мои предки были фашистами и воевали за фашизм, извините, я подойду и морду набью!» – предупредил он.

Польский журналист Томаш Мацейчук решил ответить на эту реплику.

«Я скажу. Ваши деды – красные фашисты!» – заявил поляк, после чего Осташко подошел к нему и несколько раз ударил по лицу.

Мацейчук попытался ответить на агрессию, но разгорающуюся драку удалось пресечь охране телестудии. Поляк, однако, пытался продолжить потасовку и кричал, что Осташко напал на него.

Когда конфликт был исчерпан, программа продолжилась.

Позднее в своем Facebook Осташко сообщил, что после съемок ток-шоу ему начали приходить сообщения от поляков. Они писали, что не согласны с позицией Мацейчука и не осуждают российского редактора за агрессию. Один из написавших Осташко поляков подчеркнул, что очень уважает советских героев, которые отдали свои жизни за свободу Польши.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.