Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нырышкин: ни одно государство не застраховано от терактов

Сергей Нарышкин
Нарышкин добавил, что террористическая угроза становится частью повседневной жизни

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Ни одно государство мира в настоящее время не застраховано от террористических актов. Об этом заявил директор Службы внешней разведки, постоянный член Совбеза РФ Сергей Нарышкин.

По его словам, серия последних трагических событий в ряде городов мира показывает, что весь мир фактически превращается в зону глобальной опасности, пишет РИА «Новости».

«Активность террористов в Сирии, Ираке, Афганистане, недавние трагические события в Лондоне, Берлине, Брюсселе, Париже и Стокгольме, ну и последний подлый теракт в Санкт-Петербурге показывают, что ни один регион, ни одна страна более не может считаться островком благополучия и не застрахована от массовых терактов», – отметил он.

Также Нарышкин добавил, что террористическая угроза становится частью повседневной жизни.

Последним крупным терактом в России стал взрыв в петербургской подземке. Как писал «ФедералПресс» ранее, ответственность за теракт в метро взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Аль-Каида».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.