Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бастрыкин: главная цель террористов – дестабилизация власти

Александр Бастрыкин
Бастрыкин выступил на первой совместной коллегии СК РФ, Белоруссии и Армении

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В последнее время террористы и экстремисты стали решать политические задачи по дестабилизации государственной власти и разрушению государственности. Об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, выступая на первой совместной коллегии СК РФ, Белоруссии и Армении.

«У экстремистов и террористов нет идеологической или религиозной принадлежности. В последнее время их основной целью становится реализация политических задач, прежде всего дестабилизация государственной власти и разрушение государственности», – приводит слова Бастрыкина РИА «Новости».

Как писал «ФедералПресс» ранее, ни одно государство мира в настоящее время не застраховано от террористических актов. Об этом заявил директор Службы внешней разведки, постоянный член Совбеза РФ Сергей Нарышкин. По его словам, серия последних трагических событий в ряде городов мира показывает, что весь мир фактически превращается в зону глобальной опасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.