Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: россияне ценят работу больше, чем деньги

79 % россиян продолжили бы трудиться, даже если бы имели возможность вести безбедную жизнь ничем не занимаясь

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Большинство россиян любят свою работу и не бросили бы ее даже в том случае, если бы перестали нуждаться в деньгах, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в преддверии Дня труда.

Уровень удовлетворенности своей работой среди трудящихся россиян достигает 86 %, и даже среди респондентов с плохим, по их мнению, материальным положением этот показатель составляет 79 %, передают РИА «Новости» со ссылкой на материалы исследования.

При этом 79 % опрошенных продолжили бы трудиться, даже если бы имели возможность вести безбедную жизнь ничем не занимаясь, в том числе 60 % респондентов остались бы работать на прежнем месте. Лишь 19 % опрошенных признались, что в таком случае бы уволились и больше никогда не работали.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 27 – 28 марта среди 1,2 тысячи респондентов методом телефонного интервью. Статистическая погрешность не превышает 3,5 %.

«ФедералПресс» напоминает: ранее социологи сообщили, что доля счастливых россиян достигла максимального показателя за все годы исследований – 85 % респондентов сообщили что ощущают себя счастливыми людьми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.