Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За 2016 год российские органы опеки изъяли 7,5 тысяч детей из семей

При этом растет число преступлений, совершаемых родителями в отношении детей

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Органы опеки и правоохранители изъяли 7,5 тысяч детей из семей в России за 2016 год, сообщила начальник Управления организации охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства ГУОООП МВД России Елена Новосельцева.

Выступая на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», Новосельцева рассказала, что преимущественно из семей изымают маленьких детей, передают РИА «Новости».

Также она отметила, что год от года число преступлений, совершаемых родителями в отношении детей, показывает рост, тогда как процент подростковой преступности постепенно снижается.

Nation News ранее писал, что ВИЧ-инфицированные россияне получат разрешение усыновлять детей или брать их под опеку. Такой пункт есть в плане мероприятий по реализации государственной стратегии по борьбе с распространением ВИЧ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.