Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Нашли недоработки: правительство РФ изучило законопроект о реновации

пятиэтажка
Правительство нашло в законопроекте несколько пробелов, которые наделят московские власти серьезными преимуществами

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство России указало автором законопроекта о реновации на множество правовых пробелов в тексте документа. Из-за этих нечеткостей столичные власти получат особые права при сносе зданий.

«Концептуально Белый дом инициативу поддерживает, следует из отзыва, подписанного главой аппарата правительства Сергеем Приходько и пришедшего в Госдуму», – пишет «Коммерсант». 

Что касается неточностей, то в правительстве указали несколько моментов, которые требуется доработать. Авторам законопроекта надо уточнить понятие «реновация», возможности учета мнения жителей Москвы по вопросу реновации жилого фонда, а также вопросы о праве собственности.

В частности, правительство интересует соотношение момента прекращения права собственности граждан на квартиру в сносимом доме и возникновение такого же права в предоставляемом жилье.

Еще одним недоработанным моментом назвали особенности технического и санитарно-эпидемиологического нормирования объектов и переселение граждан из квартир, купленных в ипотеку.

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин заявил, что переселять граждан с нарушением их прав никто не будет

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.