Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Координатора «Открытой России» увезли в ОВД «для беседы»

Председатель движения Александр Соловьев предположил, что с Бароновой хотят побеседовать об акции «Надоел»

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Координатор движения «Открытая Россия» Мария Баронова была доставлена в ОВД района Китай-город в Москве.

Председатель движения Александр Соловьев пояснил «Дождю», что Баронова не была задержана, так как добровольно села в автомобиль правоохранителей. Он предположил, что с ней хотят побеседовать и взять объяснения по акции «Надоел», прошедшей в минувшие выходные в нескольких городах России.

Накануне «Открытая Россия» сообщала, что активисты движения доставили в приемную президента России Владимира Путина более 800 писем от участников акции «Надоел». В посланиях к главе государства авторы просили его не выставлять свою кандидатуру на президентские выборы 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает: акция «Надоел», направленная против президента России, прошла 29 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани и других городах. Мероприятие в столице не было согласовано с властями, однако после окончания шествия московская полиция сообщила, что нарушений не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.