Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобрнауки просят разобраться в проблеме выплат учителям за проведение ЕГЭ

Сообщается, что ситуация с проведением Основного государственного экзамена обстоит еще хуже

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. «Единая Россия» обратилась к Минобрнауки РФ с просьбой решить проблему компенсации учителям за сверхурочные часы при проведении ЕГЭ и ОГЭ.

Член комитета Госдумы по образованию и науке, член фракции «Единая Россия» Алена Аршинова сообщила, что направила запросы на имя Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой и Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова с просьбой обратить внимание и принять соответствующие меры относительно ситуации, сложившейся во многих регионах, когда учителям не оплачивают их труд при организации и проведении Единого государственного экзамена.

«В эти дни в мой адрес поступают многочисленные обращения от учителей из регионов, которые рассказывают о сложившемся положении вещей с оплатой их труда», – призналась Аршинова.

По ее словам, ситуация с проведением Основного государственного экзамена обстоит еще хуже, так как педагогам практически никогда не оплачивают отработанные сверхурочно часы.

В пресс-службе «Единой России» сообщают, что проблема с компенсацией отработанных сверхурочных часов учителям в общеобразовательных школах при организации и проведении ЕГЭ существует во многих регионах. В частности, проблема наблюдается в следующих регионах: Кировская область, Самарская область, Нижегородская область, Брянская область, Новосибирская область, Томская область, Смоленская область, Томская область, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан и Дагестан.

Фото: ntv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.